Новости

Мартовские выставки

Весь март в Экоцентре «Кузьминки» проходили выставки «Природа в изображении Альбрехта Дюрера» и «Окно в прошлое».

Читать далее

«Елочный круговорот – 2024»

В марте завершилась традиционная акция «Ёлочный круговорот» по утилизации новогодних деревьев (елей, пихт, сосен и других хвойных пород), которая традиционно проходит после новогодних праздников.

Читать далее

Мир болот

Специалисты Экоцентра «Кузьминки» провели эколого-просветительские мероприятия в учебных заведениях ЮВАО, приуроченные к экологическому празднику – Всемирному дню водно-болотных угодий.

Читать далее

Снежный холст в Кузьминках

Подведены итоги Городского фестиваля творчества «Снежный холст» организованного ГПБУ «Государственный природоохранный центр» Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Читать далее

Учет водоплавающих 2024

Сотрудники Экоцентра «Кузьминки» приняли участие во Всероссийской акции «Серая шейка - 2024» - зимнем учёте водоплавающих и околоводных птиц, которая широко проводится в нашей стране с 2015 года.

Читать далее

«Птица-синица»

В рамках экологической акции «Птица-синица» сотрудники Эколого-просветительского центра «Кузьминки» посетили ГБОУ города Москвы «Школа № 1420» и рассказали учащимся о том, какие птицы остаются на зимовку в Москве, чем питаются и как человек может помочь им.

Читать далее

«Экология и транспорт»

В феврале сотрудники Экоцентра «Кузьминки» провели эколого-просветительское мероприятие по теме «Экология и транспорт» для учащихся 5-го класса ГБОУ города Москвы «Школа им. Ф.М. Достоевского».

Читать далее

Заповедные занятия

Специалисты Экоцентра «Кузьминки» провели для юных посетителей парка «Кузьминки-Люблино» серию занятий «Заповедный пленэр», посвящённых Дню заповедников и национальных парков.

Читать далее

Январские мероприятия

Январь в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» завершился серией праздничных мероприятий на поляне у Петровских дубов.

Читать далее

«Новогодние забавы»

В новогодние каникулы специалисты Экоцентра «Кузьминки» провели для детей и взрослых мастер-класс «Елочная игрушка» в ходе которого участники смогли самостоятельно расписать новогоднюю игрушку - шар.

Читать далее