Парк Кузьминки – Люблино посетил Сергей Собянин

10 августа в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» побывал Сергей Собянин. Он осмотрел вольерный комплекс, посетил дендросад, пообщался с сотрудниками Управления ООПТ по ЮВАО и москвичами.

Встречали С. Собянина и.о. заместителя мэра Петр Бирюков, и.о. руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, директор ГПБУ «Управление ООПТ по ЮВАО» Ильгар Гасанов, и.о. префекта ЮВАО Владимир Зотов.

Во время пребывания в парке С.С. Собянин осмотрел новые вольеры, заселенные различными животными, ознакомился с коллекцией древесно-кустарниковых растений в дендросаду. Также Собянин побеседовал с главным специалистом отдела благоустройства заслуженным лесничим России М.Ф. Смирновым, который рассказал, что за 40 лет работы высадил в Кузьминском парке более 1 миллиона деревьев. «Мы сейчас наметили тоже один миллион деревьев посадить», — сообщил Собянин, уточнив, что это планируется сделать в самые ближайшие годы.

Сергей Собянин пообщался и с посетителями парка. Москвичи поблагодарили его за большую работу, проводимую на ООПТ города, за организацию досуга и отдыха на зеленых зонах столицы. «Москву по праву можно считать самым зеленым европейским городом среди мегаполисов. У нас половина всей территории под зелеными насаждениями, это больше, чем в Лондоне и Париже. Самое важное - поддерживать эти зеленые территории, обновлять, высаживать новые деревья» - сказал он.

Также С.С. Собянину был представлен макет «зелёного» офиса, который презентовал исполнительный директор Всемирного фонда дикой природы (WWF) по России Петр Горбуненко.

Живо заинтересовали С. Собянина и представленная в этот день на территории Экоцентра парка площадка «Соколиная охота», и мастер-класс по изготовлению свечек из воска.

Чтобы москвичи могли активнее заниматься спортом, скоро в парке появятся пять километров велодорожек и беговых дорожек со специальным покрытием. Получить информацию о флоре и фауне парка посетители смогут на создаваемой экологической тропе, а непосредственно наблюдать за водоплавающими - на объекте "утиный остров", благоустройство которого завершится ко Дню города.

Видео по теме

Парк Кузьминки-Люблино посетил Сергей Собянин. Часть 1
Парк Кузьминки-Люблино посетил Сергей Собянин. Часть 2
Парк Кузьминки-Люблино посетил Сергей Собянин. Часть 3
Парк Кузьминки-Люблино посетил Сергей Собянин. Часть 4
Посещение природно-исторического парка «Кузьминки — Люблино» (Правительство Москвы)
В Москве посадят более 60 тысяч новых деревьев (Москва 24)
В столице построят несколько соцобъектов с использованием "зеленых стандартов" (ТВ Центр-Москва)

Фото по теме

Посещение природно-исторического парка «Кузьминки — Люблино» (Правительство Москвы)

Помог ли вам материал? Да2 / Нет0 Версия для печати 5413