Открытые уроки в Экоцентре парка

Серию открытых уроков начали проводить сотрудники эколого-просветительского отдела Управления ООПТ по ЮВАО для всех желающих. Каждую пятницу в 15-00 в Экоцентре парка «Кузьминки-Люблино» проходят двухчасовые занятия, посвященные разным темам. Все уроки состоят и теории и практических наблюдений за живой природой на свежем воздухе.

В первый день весны экологи парка провели лекционное занятие по теме «Лес – наше богатство», а присутствовали на нем учащиеся 5-6 классов школы-интерната №55 района Кузьминки, а также посетители Экоцентра.

Взрослые и ребята познакомились с лесным хозяйством Кузьминского парка, узнали много нового и интересного как поставлено и ведется подобное дело в других заповедниках и парках мира. Им было предложено представить и схематически изобразить, как бы они вели хозяйство, будучи лесниками и владея участком леса. Частное владение лесами – явление в нашей стране ещё редкое, являющееся объектом дискуссии, но возможно в недалеком будущем получит распространение и в России.

Также все посетителям Экоцентра рассказали, зачем рубят деревья, как борются с пожарами и вредителями, почему сажают новый лес.

Закончился первый урок прогулкой по парку, наглядной демонстрацией деревьев, выросших в густом лесу и на открытой местности, показом различных пород деревьев с рассказом об их использовании.

Помог ли вам материал? Да2 / Нет0 Версия для печати 3862