Работа отдела благоустройства Управления ООПТ по ЮВАО в парке «Кузьминки-Люблино»

В первой половине февраля 2013 года отделом благоустройства и административно-хозяйственным отделом ГПБУ «Управление ООПТ по ЮВАО» проделана большая работа.

Для создания хороших условий отдыха проводится регулярное обслуживание 17 км лыжных трасс, а также содержание горок для катания в квартале 9 и 2-3; на двух катках парка «Кузьминки-Люблино» производится расчистка и обновление льда в зависимости от погодных условий. За текущий период осуществлялось также санитарное содержание парка – сбор и вывоз мусора, расчистка дорог.

За период с 1 по 15 февраля были отведены в рубку сухостойные и аварийные деревья в квадратах 5, 7, 16, 24, 35. Работникам парка «Кузьминки-Люблино» нужно завершить все санитарные рубки до начала апреля, когда начнется выводково-гнездовой период у птиц. С начала апреля пернатые начинают обустраивать гнезда для будущих птенцов, животные тоже  «готовят почву» для будущего потомства. Поэтому с апреля по август на территории особо охраняемых природных территорий запрещены работы, создающие шум, в том числе и санитарные рубки. В то же время уборка сухих и аварийных деревьев очень важна для сохранения здорового леса. Неубранные лесные завалы могут способствовать размножению опасных для деревьев насекомых-вредителей, таких как короед-типограф и сосновый усач.

Кроме того, отделом благоустройства завершены работы по выносу границ территории парка на местность и установка межевых знаков. Теперь четко обозначены границы парка «Кузьминки-Люблино», что важно для исключения бесхозных участков и четкого разграничения земли, принадлежащей разным хозяйственным структурам.

Значимым вопросом первой половины февраля стала и подготовка к Юниорским соревнованиям по ездовым видам спорта в парке «Кузьминки-Люблино». Трудились не зря – благодарность участников и гостей Соревнований за хорошую организацию мероприятия вознаградила эти усилия.

Для Соревнований по ездовым видам сорта сотрудниками административно-хозяйственного отдела и отдела благоустройства парка «Кузьминки-Люблино» были установлены сцена и пьедестал для награждения; палатки для того, чтобы участники соревнований могли погреться, палатки для судей, для ветеринарного осмотра собак, для проведения мастер-классов;-входные надувные арки. Также был осуществлен монтаж освещения, развешены флаги, баннеры и перетяжки. Проводилась разметка спортивной трассы, сооружены ограждения для обеспечения безопасности зрителей и участников соревнований.

Кроме того, специально для участников и маленьких гостей соревнований сотрудниками отдела благоустройства были построены снежная крепость и танк из снега – дети по достоинству оценили эти произведения. 

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 4166