Экологи Кузьминок провели мастер-классы на «Золотой черепахе»

В рамках Московского международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха» сотрудники Управления ООПТ по ЮВАО природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино» провели мастер-классы для детей. Юные посетители вместе с родителями с удовольствием вырезали из войлока фигурки диких животных и птиц, украшая их стразами и пайетками. Дети остались довольны, и унесли домой сувениры, сделанные своими руками, в пополнение домашнего «зоопарка».

Сотрудники ГПБУ «Управление ООПТ по ЮВАО» также подготовили выставочную площадку, на которой были представлены информационные стенды о парке «Кузьминки-Люблино» и материалы по экологическому просвещению, среди которых буклеты и путеводители по парковой территории.

Фестиваль «Золотая черепаха» - крупнейшее культурное эколого-просветительское мероприятие в России. Здесь представлены лучшие фотоработы природной тематики, кинофильмы и телепередачи о диких местах страны и планеты.

В рамках Фестиваля организуются мероприятия, направленные на продвижение экологической культуры, развитие патриотизма и творческих способностей. Проводятся различные семинары и мастер-классы с обсуждением особенностей съёмки дикой природы, дискуссии о правилах и этике взаимодействия с природой и особо охраняемыми территориями. На Фестивале представлены различные проекты общественных организаций и всемирных экологических фондов. В специальных зонах партнеров Фестиваля представлены природоохранные проекты и экологические инициативы крупнейших компаний мира.

Особое внимание на Фестивале уделяется работе с молодежью и детьми разных возрастов, для которых подготовлена особая программа в специальном интерактивном выставочном формате.

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 3701