Субботник «Золотая осень»

15 сентября в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» прошел субботник «Золотая осень», в котором приняли участие более 500 волонтеров.

В 9.00 утра был организован сбор участников у здания администрации ГПБУ «Управление ООПТ по ЮВАО» (ул. Кузьминская, 10). Здесь всех собравшихся приветствовали и.о. директора ГПБУ «Управление ООПТ по ЮВАО» Алексей Кузнецов и его заместители.

Затем волонтерам раздали инвентарь (перчатки, мешки для мусора, грабли и пр.) и указали места уборки мусора. В это же время сбор участников и выдача инвентаря проходили еще по 4 адресам: природный заказник «Жулебинский» (кв. 13),ПИП «Кузьминки-Люблино» (у входа в парк со стороны к/т «Высота»), природный заказник «Выхинский» (кв. № 12), ПИП «Кузьминки-Люблино» (ул.Головачева).

К концу дня была очищена площадь в 140 гектаров, вывезено 40 кубических метров мусора, 67 кубических метров валежа, посажено 70 лип. В завершение мероприятия и.о. директора ГПБУ «Управление ООПТ по ЮВАО» Алексей Кузнецов наградил участников субботника, отличившихся в работе. В этот день в беседке, расположенной на территории экоцентра, было организовано чаепитие.

ГПБУ «Управление ООПТ по ЮВАО» выражает благодарность всем, кто принял активное участие в проведении работ по благоустройству и уборке природной территории. А в особенности Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологий имени К.И.Скрябина и Московское высшее военное командное училище.

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 4019