Акция «Чистый парк»

13 сентября в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» прошла волонтерская экологическая акция «Чистый парк» в рамках Дня работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.

В мероприятии приняли участие: ГПБУ «Управление ООПТ по ЮВАО» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, молодежный центр «Лидер», Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Окружное управление ДСМП в ЮВАО, ГБОУ СОШ «Школа здоровья» № 1084 и ученики ГБОУ начальная школа - детский сад компенсирующего вида № 1760.

Волонтеры очистили лесные полянки района Жулебино (9-11 км МКАД) от мусора, раздали листовки в защиту окружающей среды: «Мы за чистый парк, а Ты?», «Если Ты природу сбережешь, долго-долго проживешь!». Также в этот день дети принимали участие в викторине и конкурсе рисунка-плаката в защиту экологии города «Мы за чистый парк!». За лучшие работы участники получили призы.

Специалисты ГПБУ «Управление ООПТ по ЮВАО» провели для юных экологов мастер-класс «Вторая жизнь вещей», а на познавательной площадке «Разделяй и здравствуй!» рассказали в игровой форме, как важен раздельный сбор мусора.

День работников леса отмечается в третье воскресенье сентября (в этом году 16 сентября). Это профессиональный праздник тех, кого работа связала с уходом за лесными культурами и лесом, отводом лесосек, охраной лесов и их использованием.

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 3746