Пикниковый городок

25 мая в парке Кузьминки-Люблино Управления ООПТ по ЮВАО состоялось открытие большого «Пикникового городка». И уже в эти выходные посетители природной территории смогут с комфортом разместиться в этом городке, установленном на живописном берегу Шибаевского пруда (вход в парк со стороны улицы Юных Ленинцев).

В «недвижимость» городка, а все комплекты парковой мебели стационарные, вошли 5 сосновых деревянных столов, 10 лавочек и 2 больших трехметровых мангала, рассчитанных сразу для нескольких компаний. Также рядом установлены два контейнера для сбора мусора, бочки с водой для использованных углей и велопарковка. К городку ведут указатели и информационные щиты. Сотрудники отдела благоустройства и перспективного развития и административно-хозяйственного отдела Управления ООПТ по ЮВАО со всей ответственностью подошли к этому делу и вкопали при входе в городок стенды с надписями «Спасибо, за чистый парк», «Спасибо, за чистую пикниковую точку».

Место для закладки городка выбрано неслучайно. По соседству находится лодочная станция, детские игровые площадки, и площадки для занятий спортом, так что все желающие смогут сбросить калории, занимаясь на тренажерах или играя в пляжный волейбол. Сотрудники Управления ООПТ по ЮВАО в день открытия пикникового городка подготовили для первых посетителей различные спортивные мероприятия, начиная от эстафет и заканчивая играми. По словам заместителя директора Управления ООПТ по ЮВАО Алексея Кузнецова, данное место будет востребовано и популярно среди посетителей природной территории. По данным ежедневного социологического опроса, проводимого экологами в Кузьминках, посетители ООПТ просили увеличить количество пикниковых мест.

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 6573