«Три Спаса»
11.09.2026
В экоцентре «Кузьминки» прошел, ставший уже традиционным, один из самых ароматных и теплых праздников августа «Медовый Спас».
Этот праздник исторически знаменует переход от лета к осени, время сбора урожая и благодарности природе за ее щедрые дары. Посетители отправились на увлекательную экскурсию по экспозиции традиционного русского бортничества, а затем вышли на демонстрационную пасеку. В специальных защитных сетках гости смогли вблизи понаблюдать за жизнью пчелиной семьи. Следующей точкой маршрута стал дендросад. Здесь экскурсоводы показали гостям богатую коллекцию медоносных растений.
Но самое удивительное ждало всех в лаборатории экоцентра. Целый мир под микроскопом предстал перед глазами участников. Он рассмотрели под микроскопом соты, шмелей и пчел.
Также гостям показали познавательный ролик о жизни насекомых-опылителей.
Завершилось мероприятие творческим мастер-классом. Под руководством специалистов экоцентра гости катали традиционные восковые свечи.

