Экологическая премия Москвы
19.12.2025
В Москве прошло награждение лауреатов Экологической премии за 2025 год, котором приняли участие сотрудники Экоцентра «Кузьминки», являющиеся членами жюри.
В этом году на конкурс поступило более 500 заявок. Заявки на участие в Экологической премии Москвы подавали и отдельные активисты, и организации. Все победители получили денежную премию. Приз за первое место составил миллион рублей, за второе пятьсот тысяч, за третье триста тысяч.
Награду победителям вручала Юлия Урожаева, руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды.
Были представлены следующие номинации: «Экологическая грамотность», «Экологическое просвещение», «Экологическое волонтерство», «Цифровизация экологических решений», «Зеленые и природоподобные решения».

