День кемпинга

Сотрудники экоцентра «Кузьминки» приняли участие в праздничном мероприятии «День Кемпинга», которое прошло в Серебряном Бору.

Праздник прошел в рамках проекта «Московские каникулы».

В ходе мероприятия участники получили знания и опыт в области экотуризма. Среди предложенных активностей были: проведение мастер-классов по правильной установке палатки и ориентированию на местности; ознакомление с методами работы с компасом и курвиметром; разработка схемы экотропы и участие в викторинах на знание правил поведения в природных зонах («Правила экотуриста»).

Участники посоревновались в тематической игре «Картографическое домино», изучив основы чтения карты, а также посетили выставочную экспозицию «Заповедные территории России».

Завершился день квизом «Цвети, Москва», направленным повышение интереса к истории и культуре города.

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 103