Молодое поколение экологов – практика в экоцентре «Кузьминки»
27.06.2025
Экоцентр «Кузьминки» принимал на практику студентов 3 курса Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева (РГАУ-МСХА), обучающихся по направлению «Экология».
На протяжении двух месяцев практиканты активно обучались у специалистов экоцентра основам эколого-просветительской деятельности.
За это время студенты приняли участие в экскурсионных программах по парку, посетили демонстрационную пасеку, дендрологический сад и вольерный комплекс, осмотрели экспозицию пчеловодства.
Будущие экологи подготовили и провели ряд мероприятий, среди которых квест «15 загадок стихий», праздник «День птенца» и мастер-класс «Свеча из вощины», приуроченный ко Дню памяти и скорби.
Также учащиеся аграрного ВУЗа смогли подготовить проекты по темам «Древесные растения парка» и «Ихтиофауна».