Дни птиц

В Экоцентре «Кузьминки» прошли мероприятия, посвященные птицам.

Мероприятие «Свистать всех наверх!», приуроченное ко Дню птиц, прошло в Экоцентре «Кузьминки» 2 апреля. Посетители мероприятия прослушали лекцию о перелетных птицах, проверили свои знания поучаствовав в различных викторинах: «Угадай птицу», «Чье гнездо?» «Клюв и перо».

На мастер-классе по изготовлению скворечников и синичников можно было своими руками сделать птичий домик. Для самых маленьких работала мастерская по лепке птиц из соленого теста.

В рамках «Дня рисования птиц» 4 и 8 апреля посетители совершили орнитологическую прогулку по природно-историческому парку, в ходе которой смогли увидеть оседлых и перелетных птиц. Также ответили на вопросы викторины «Знатоки птиц» и сделали зарисовки пернатых.

 О том, кто в Москве парит высоко и летает быстрее всех можно было узнать, посетив экскурсию «Птицы высокого полета» 11 апреля.

 В рамках экологической акции «Каждому пернатому доступное жильё» – по изготовлению и развешиванию скворечников и синичников, которая проходит с апреля по октябрь, сотрудники Экоцентра совместно с сотрудниками АО «Мосэнергосбыт» изготовили и развесили на территории природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино» птичьи дома.

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 270