День волонтера

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.

В рамках этого праздника специалисты Дирекции природных территорий «Кузьминки-Люблино» совместно с сотрудниками АО «Мосэнергосбыт» провели экологическую акцию «Каждой пичужке – кормушка!».

Поддержка зимующих в столице пернатых — важная часть сохранения благоприятной экологической обстановки в городе. Популяция птиц напрямую влияют на формирование и развитие экосистемы Москвы.

В природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино» приехала команда Мосэнергосбыта из 17 человек. Добровольцы заранее подготовили два десятка красивых кормушек, вручную расписав их в фирменные цвета компании.

Специалисты Мосприроды также рассказали волонтерам много интересного и полезного о зимующих птицах Москвы. Взрослые и дети узнали, как и чем нужно подкармливать птиц, чтобы не навредить им, как развешивать кормушки. В ходе прогулки были найдены самые подходящие для подкормки места, где повесили заготовленные кормушки и наполнили их правильными лакомствами для птиц.

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 946