Берег добрых дел

Ежегодно проходит экологическая акция по очистке берегов и водной глади водоёмов в рамках Всероссийской акции «Вода России», которая проводится в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

В рамках акции на природных территориях «Кузьминки-Люблино» ГПБУ «Мосприрода» с июня по август 2023 года проведено 4 мероприятия, в которых приняли участие более 300 человек.

В уборке территории природно-исторического парка "Кузьминки-Люблино" принимали участие сотрудники ООО «Кларанс», ООО «ГПН-Логистика», медиагруппы «Комсомольская правда», компании GreenWay, волонтёры отряда «Всегда рядом» ГБОУ «Школа имени Ф.М. Достоевского».

Специалисты Мосприроды совместно с волонтёрами и жителями района очистили береговые линии Щучьего, Верхнего Кузьминского и Нижнего Кузьминского прудов от бытового мусора. Всем участникам акций был выдан инвентарь для сбора отходов и проведён краткий инструктаж по правилам безопасности на водных объектах. Благодаря проведенной экологической акции «Вода России» было собрано более 80 мешков мусора и очищено около 7500 метров береговой полосы.

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 1129