Экологическая акция "Чистый парк"

Уже не первый год автономная некоммерческая организация по поддержке молодежных инициатив “Молодежь и студенты за мир” участвует в уборке территории природно-исторического парка "Кузьминки-Люблино".

Миссия АНО - вдохновлять молодежь становиться гражданами мира через воспитание характера и общественные проекты, поддерживающие цели устойчивого развития ООН. Это глобальное сообщество молодёжи, стремящейся к достижению мира в отношениях с собой, обществом и природой, основываясь на принципах альтруизма.

В этом году в экологической акции приняли участие 54 школьника из 8-10-х классов не только Москвы и Подмосковья, но и Санкт-Петербурга, Рязани, Петрозаводска, Липецка, Тамбова, а также республики Беларусь.

Ребята работали в парке 12 лучей района Выхино, убирали бытовой мусор, оставленный нерадивыми отдыхающими и упавшие ветки, так как накопление хвороста опасно для леса, и в случае возникновения пожара способствует быстрому его распространению на значительные пространства.

Кроме того, он является благоприятной средой для различных вредных насекомых, в особенности короедов, которые, размножаясь, переходят с него и на растущие деревья.

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 1129