Выставка «Шишки-мишки-мышки»

В Дирекции природных территорий «Кузьминки-Люблино» в течении всей зимы проходила выставка поделок из природных материалов «Шишки-мишки-мышки».

Целью выставки являлось воспитание бережного отношения к природе.

Коллекцию поделок для выставки предоставила Ида Моисеевна Вассергольц, посетительница природной территории. В своих работах автор использовала разные природные материалы: елочные, сосновые и ольховые шишки, еловые стержни, фундук, желуди, семечки, шляпки желудя, бересту, грибы-трутовики, семена растений и другие материалы.

На выставке были представлены звери и птицы лесной полосы России: ежи, медведи, волк, белки, лисы, мыши, вороны, а также домашние животные. В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия автора. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны.

Посетители делились своими впечатлениями и отмечали, что выставка — очень интересный проект, и таким увлекательным способом как нельзя лучше можно привлечь людей к возможности использования природных материалов для самовыражения личности, развития творческих способностей, а также приобщения к природе и накопления знаний об окружающем мире.

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 1152