ЭКО марафон «Пятнашки» ко Дню эколога

Гости природных территорий «Кузьминки-Люблино», пришедшие 5 июня на мероприятие, посвященное 15-летию Дня эколога,  получили возможность задать 15 вопросов экологам и узнали, почему надо беречь окружающую среду и как самостоятельно помочь природе.

На лекции «Хранители земли» участники поняли всю важность профессии лесничего, затем ответили на загадки викторины о природе, смастерили экоблокнот и нарисовали коллективную плакат на экологическую тематику «Выбор за нами».

После основной программы всех ждал праздничный квест «15 загадок стихий». Участники получили маршрутные листы с заданиями на тематических площадках, посвященных каждой из стихий. Пройдя все площадки, игроки составили контрольное слово на природную тематику из 15 букв. Им оказалась бабочка «пестрокрыльница».

Все прошедшие квест получили призы от Мосприроды, а тройка самых шустрых – ещё и суперпризы! Мероприятие проходило совместно с библиотеками ЮВАО № 104 и № 111, которые представили книги о природе для лесной библиотеки, а в музее К.Г. Паустовского была одна из площадок квеста, посвященная водной стихии. За ответы на дополнительные вопросы, связанные с творчеством писателя, была возможность получить дополнительные сувениры – определители от Мосприроды.

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 955