Первомай и День Победы встретили на территории природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино»

В прошедшие майские длинные выходные многие москвичи посетили парки города. На природных территориях «Кузьминки-Люблино» Мосприроды у всех желающих была возможность не только погулять и подышать воздухом, но и принять участие в различных активностях.

1 мая в честь Дня Весны и Труда и открытия дендросада после зимнего перерыва, гостей парка ожидала интересная программа. Все посетители мероприятия смогли полюбоваться выставкой фотографий «Обитатели парка». Мастер-классы «Украшения Первомая» по созданию цветов из бумаги и проволоки, «Голубь мира» по изготовлению поделки в технике оригами дали возможность своими руками сделать чудесные сувениры родным и близким. Ребята помладше проявили свои художественные таланты в рамках площадки «Пусть всегда будет солнце!», где порисовали за мольбертами и раскрасили картинки с тематическими весенними изображениями. А взрослые в это время принимали участие в викторине «Знаете ли вы цветы, деревья и травы?», за ответы на вопросы которой получили призы от Мосприроды.

В День Победы 9 мая на мастер-классе участники получили ответственное задание: изготовить поздравительную открытку для ветеранов в форме фронтовых писем-треугольников. Второй мастер-класс «Салют» позволил создать яркий сувенир для поднятия настроения. На выставке «Животные на войне» посетители мероприятия наглядно познакомились с нашими братьями меньшими, внесшими свой вклад в Великую Победу. После этого школьники и взрослые отвечали на вопросы викторины «Верные товарищи» и вспоминали исторические факты, цифры и даты, связанные с Великой Отечественной войной. С учетом того, что никто из участников викторины без подарка не ушел, можно порадоваться тому, что москвичи знают историю и помнят о подвигах своих предков!

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 1196