Приглашаем на кружки: на природных территориях «Кузьминки-Люблино» проводятся онлайн и офлайн занятия

Традиционно на природных территориях «Кузьминки-Люблино» специалисты Мосприроды проводят занятия различных кружков по сезонам. С июня по август 2021 года работал экологический кружок «Зелёная школа мельника Кузьмы». Детей 4-12 лет обучали работам на огороде – посеву и уходу за посадками, проводили с ними занятия по развитию творческих навыков, познавательные игры, научные опыты и эксперименты с использованием микроскопов, экскурсии по вольерному комплексу и даже уроки физкультуры. Часть занятий в июне проходила в режиме онлайн.

С сентября по декабрь прошлого года действовал кружок «Эко-почемучки», направленный на экологическое просвещение дошкольников 4-7 лет. Дошколят, любознательных маленьких эко-почемучек, ждали ответы на все их «почему» на тему экологии: что, как и зачем происходит в природе. Специалисты проводят занятия в самых разных форматах, чтобы его участники не заскучали: лекции, эксперименты, мастер-классы, экскурсии по парку, эко-игры, просмотр познавательного видео, красочных презентаций и слайд-шоу, тематические краеведческие уроки.

С сентября начал свою работу новый онлайн-кружок «ЭкОпросик» на платформе webinar.ru для школьников 10-14 лет. Каждое занятие посвящено экологической тематике. Первые две темы были выбраны участниками платформы «Активный гражданин» в рамках онлайн-голосования.

В 2021 году всего очно проведено 58 занятий кружков для 536 человек. Размещено 16 постов с общим охватом более 3000 человек.

С января 2022 года продолжают свою работу кружки «Эко-почемучки» и «ЭкОпросик». На бесплатные занятия можно записаться, отправив письмо в свободной форме на почту schuchkinadg@eco.mos.ru. В теме письма следует указать название кружка, а в самом письме – фамилию, имя и возраст ребёнка, а также имя и контактный телефон одного из родителей, чтобы специалисты Дирекции могли добавить в группу WhatsApp. В группы приходят напоминания об очередных занятиях и решаются организационные моменты.

На занятия кружка «ЭкОпросик» также можно записаться, заполнив анкету по ссылке: https:/clck.ru/akvuy.

Новый сезон кружка «Зелёная школа мельника Кузьмы» стартует 1 июня. Следите за анонсами на сайтах www.kuzpark.ru и www.mospriroda.ru.

Все очные занятия проходят согласно антиковидным мерам: вход в помещение только при предъявлении QR-кода и документа, удостоверяющего личность, обязательно ношение защитных масок. Гости младше 18 лет могут пройти в сопровождении родителей или законных представителей, предъявивших QR-код.

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 1304