На природных территориях «Кузьминки-Люблино» уверенным скандинавским шагом проходит программа «Московское долголетие»

Специалисты Мосприроды подсчитали, что за четыре с лишним месяца 2021 года участники программы «Московское долголетие» отшагали по парку более 100 километров.

С конца августа на природных территориях «Кузьминки-Люблино» возобновились всеми любимые занятия по скандинавской ходьбе в рамках проекта «Московское долголетие». За непродолжительный осенне-зимний период прошло 38 занятий с общим охватом более 300 человек. Каждый раз, дважды в неделю по вторникам и четвергам, спортсмены проходят по 3 километра.

С 2018 года с некоторыми перерывами специалисты природных территорий «Кузьминки-Люблино» проводят занятия секции «Скандинавская ходьба» в рамках проекта «Московское долголетие» для пенсионеров Юго-Восточного округа. Сертифицированные инструкторы обучают технике ходьбы и сопровождают группу на всем маршруте, рассказывают интересную информацию о природной территории, её флоре и фауне. Всем участникам предоставляются специальные палки для скандинавской ходьбы.

Осенью 2021 среди участников проекта и других любителей этого вида спорта были проведены соревнования по скандинавской ходьбе «Скороходы природы». В них приняла участие команда «Московского долголетия» из ТЦСО «Рязанский». Соревнования были не только спортивного характера, но и несли экологическую составляющую. Специалисты Мосприроды оценили как технику любителей скандинавской ходьбы, так и их знания дендрологии.

Узнать о том, как стать участником программы, можно по адресу ул. Кузьминская, д. 10, стр. 1 или по телефону 8 (495) 377-35-93 (понедельник – четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 15:45). При посещении мероприятий следует соблюдать социальную дистанцию и меры предосторожности.

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 1271