На смену Зелёной школе мельника Кузьмы пришли «Эко-почемучки» и «Экопросик»

На природных территориях «Кузьминки-Люблино» Мосприроды завершил свою работу летний кружок Зелёная школа мельника Кузьмы, но начали работу офлайн-кружок «Эко-почемучки» и онлайн «Экопросик».

В конце августа на природных территориях «Кузьминки-Люблино» специалисты Мосприроды провели заключительные занятия Зелёной школы мельника Кузьмы сезона лето 2021. Летняя школа, которая работает с июня по сентябрь, закрылась на каникулы до следующего года. Мельник Кузьма и его помощники – специалисты Мосприроды - всё лето проводили занятия Зелёной школы в вольерном комплексе и в экоклассе. Специалисты рассказывали детям о природе, учили их работам на огороде – посеву и уходу за посадками, проводили творческие уроки и мастер-классы, познавательные игры, научные опыты и эксперименты, показывали познавательные фильмы и мультики. И даже регулярно делали с ребятами гимнастику в парке. За это лето Зелёную школу посетило около 400 учеников, самым маленьким из них было всего по 4 года, а старшим – по 12 лет.

В сентябре для тех, кто хочет продолжить получать экологические знания, заработали два новых кружка в разных форматах.

По средам в 11:00 проходят занятия кружка «Эко-почемучки». Дошколят, любознательных маленьких эко-почемучек, ждут ответы на все их «Почему» на тему экологии. В кружке юным экологам рассказывают, что, как и почему происходит в природе. Специалисты проводят занятия в самых разных форматах, чтобы его участники не заскучали: лекции, эксперименты, мастер-классы, экскурсии по парку, эко-игры, просмотр познавательного видео, красочных презентаций и слайд-шоу, тематические краеведческие уроки.

Мероприятие 4 +. Запись: 8-495-377-35-93. Занятия проходят по адресу: м. «Кузьминки», ул. Кузьминская, д. 10, стр. 1. В этом месяце уроки буду 6, 13, 20 и 27 октября. При посещении мероприятий следует соблюдать социальную дистанцию и меры предосторожности.

Для школьников 10-14 лет будет интересен онлайн-кружок «Экопросик». Вести занятия специалисты природных территорий «Кузьминки-Люблино» будут на платформе Webinar.ru. В этом месяце трансляции пройдут 6 и 19 октября в 15:00. Тематику обсуждений выбирают сами участники. Первой в октябре станет тема «Лучший мир для всех» об устойчивом развитии.

Для участия в экокружке необходимо прислать на электронную почту: kuzeco@yandex.ru номер мобильного телефона одного из родителей, ФИО, возраст ребенка и указать в теме письма «Экопросик». Всем желающим придет ссылка на занятие в чате WhatsApp и по электронной почте.

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 1338