Телегости в парке

В августе природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино» посетили важные гости – познавательный российский телеканал о живой природе «Живая планета» и главный детский телеканал «Карусель».

Телегости совершили визит в природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино» не случайно, а для съемок своих сюжетов.

«Живая планета» снимала выпуск, посвященный пчелам. Особо интересно журналистам было посетить памятник пчеле Кузе, экспозицию по пчеловодству и пасеку, расположенные на территории по адресу ул.Кузьминская, д.10, с.1. Сотрудники Дирекции природных территорий «Кузьминки-Люблино» рассказали секретные подробности из жизни пчёл, показали, как пчеловоды собирают мёд, а также поведали о том, как применяют продукты пчеловодства.

Напоминаем, что вы тоже можете ознакомиться с полным ассортиментом пчелиной продукции, заглянув в Медовую лавку, расположенную в соседнем с Дирекцией здании по вышеуказанному адресу. Тамбовские пчеловоды рады вам со вторника по пятницу с 11:00 до 17:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00. Понедельник – выходной.

«Карусель» же посетила парк с другой целью – рассказать всем, кто ещё не слышал, о занятиях ежегодного летнего кружка «Зелёная школа мельника Кузьмы». Его маленькие участники стали звёздами выпуска № 567 программы «Навигатор. Новости» и даже дали настоящие интервью! Ребята рассказали, какие занятия посещали всё лето в рамках кружка, как выращивали огород, что их впечатлило сильнее всего и с кем из обитателей вольерного комплекса удалось наладить контакт.

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 1187