Москвичи прошли квест по экологическим станциям

На территории природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино» на этой неделе можно было отправиться в познавательное путешествие по экологическим станциям. Участниками квеста «FOREST trip» стали юные и взрослые посетители парка и даже целые семейные команды. Мероприятие прошло в рамках экспедиции «Знакомьтесь - природные территории Москвы», которую проводит Мосприрода с 11 по 16 мая.

Каждый участник или команда получили маршрутный лист и карту парка, а также визитную карточку природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино», которую надо было заполнять по мере продвижения при помощи специальных стикеров. На тематических станциях их ожидали различные испытания: москвичи определяли породы деревьев, вспоминали названия грибов и цветов, угадывали зверей и птиц. И даже участвовали в творческом состязании на станции «Музыкальная». 

После квеста все участники получили сувениры и призы с символикой Мосприроды и отметки о прохождении экозанятия в Кузьминках, с которой они могут отправляться в экспедицию на других природных территориях. По условиям экспедиции, чтобы стать призёром, нужно посетить три и более мероприятий, а главный приз достанется тому, кто успеет на наибольшее количество занятий. 

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 1265