В природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» отметили День крысы!

Ежегодно в апреле с 2003 года отмечается необычный праздник – Всемирный день крысы. Он создан для привлечения внимания к неординарному животному и как повод рассказать об уникальности этих зверьков, развеять существующие предрассудки и призвать терпимо к ним относиться.

В честь этого праздника на природных территориях «Кузьминки-Люблино» специалисты Мосприроды провели тематическое занятие «День грызуна». На лекции ребята познакомились с миром грызунов, узнали о самых ярких его представителях, выяснили, в чем заключается польза этих зверьков. В ходе викторины «Самые необычные» дети отгадали названия самых маленьких и самых больших грызунов на Земле.

Затем школьники познакомилась с настоящей шиншиллой! Каждый смог рассмотреть и погладить этого плюшевого зверя. На мастер-классе «Крыска Лариска» участники мероприятия изготовили своих уникальных крыс из фетра и назвали их различными именами. Самое оригинальное – Карабас-Барабас. Ребята вспомнили главных героев сказок и мультфильмов: мышь Джерри из «Тома и Джерри», крысу Реми из «Рататуя» и других.

В конце участники немного размялись на свежем воздухе в соревновании «Крысиные бега» - на скорость команды носили каштаны в ложках.

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 1433