Крышечки приносят добро

На природных территориях «Кузьминки-Люблино» Мосприроды продолжается сбор пластиковых крышек в рамках эколого-благотворительного волонтерского проекта «Добрые крышечки».

Напомним, цель проекта — сбор и сдача в переработку крышечек от пластиковых бутылок. На вырученные деньги организаторы благотворительного проекта приобретают специальное оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, вторичная переработка пластика играет роль в снижении уровня загрязнения окружающей среды и воспитании экологического мировоззрения граждан, начиная с детского возраста.

В последнее время большие партии крышечек поступили из нескольких учебных заведений Москвы: «Школа № 1793 имени Героя Советского Союза А.К. Новикова», «Школа имени дважды Героя Советского Союза И.С. Полбина» и «Школа имени Артема Боровика».

Классный руководитель 6 «Г» класса в школе имени А. Боровика Диана Владимировна Гурная: «Я давно организовала свой класс, всех друзей и даже весь свой дом. В доме в подъезде я положила распечатку с информацией об акции, рассказала о ней консьержам и поставила пустую пятилитровую бутылку. В этом году активно подключился 5 «Д» класс под руководством Юлии Николаевны Азаровой: ребята за месяц собрали четыре пятилитровые и одну девятилитровую бутылку с крышечками! Я долго искала место, куда можно привезти большую партию, пока не наткнулась на сайт Кузьминского лесопарка. Мы быстро договорились с организаторами, и в тот же день отвезли всю партию: 78 бутылок, из них 2 девятилитровые, и бесчисленное количество мешочков. В общей сложности получилось 106,5 килограммов добрых крышечек. Я очень надеюсь, что мы принесём пользу, и наша партия пластика поможет очередному малышу получить столь нужную ему инвалидную коляску!».

Со своей стороны Дирекция природных территорий «Кузьминки-Люблино» отметила коллективы учащихся и их педагогов из этих учебных заведений благодарственными письмами. 

Подключился к акции и коллектив медицинского учреждения ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн № 2», расположенного по соседству с природной территорией.

Благодарим всех участников проекта «Добрые крышечки»!  

Принять участие в акции могут все желающие. Пункт приёма находится в экоцентре по адресу: ул. Кузьминская, д. 10, стр. 1. Телефон для справок: 8 (495) 377-35-93.

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 1457