«Московское долголетие» онлайн: Мосприрода проводит занятия для пожилых людей

Специалисты природных территорий «Кузьминки-Люблино» ждут участников программы «Московское долголетие» у мониторов компьютеров.

Открыто новое направление занятий для участников проекта «Московское долголетие»: Мосприрода приглашает всех желающих людей серебряного возраста на онлайн-занятия и онлайн-экскурсии, которые проводят в эколого-просветительском центре и на природной территории «Кузьминки-Люблино». На занятиях слушатели узнают много нового и интересного о флоре и фауне парка, о том, как мы влияем на окружающую среду и как она влияет на нас. Расскажут специалисты и об исторических событиях и фактах, происходивших на особо охраняемых природных территориях.

Первые занятия по направлению «ОНЛАЙН История, искусство, краеведение» прошли в декабре и январе. Тема последнего: «Интересные обитатели Кузьминского парка». Участники программы узнали, какие звери и птицы обитают в парке «Кузьминки-Люблино», как на протяжении года ведется их учёт, как можно за ними наблюдать, фиксировать и определять, не будучи профессионалом. Также был раскрыт секрет птицы-символа 2021 года и птиц предыдущих лет! А в конце занятия угадывали «пернатые» загадки, разбирали правила подкормки птиц и вывешивания для них искусственных гнездовий.

Следующее занятие планируется 29 марта в 13:00.

Занятия проходят онлайн с помощью доступной и популярной платформы для организации аудио и видеоконференций. О том, как записаться на занятия, можно узнать по телефону: 8 (495) 377-35-93.

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 1529