Сохраним чистую воду

‍На природных территориях Москвы, подведомственных ГПБУ «Мосприрода», стартовала экологическая акция «Сохраним чистую воду». Мероприятия по очистке берегов и водной глади водоёмов пройдут в рамках Всероссийской акции «Вода России».

На днях специалисты ГПБУ «Мосприрода» совместно с волонтёрами, членами Молодежного совета Департамента природопользования и охраны окружающей среды и Институтом консалтинга экологических проектов на природных территориях «Кузьминки-Люблино» очистили береговую линию Щучьего пруда от бытового мусора. ‍Всем участникам акции был выдан инвентарь для сбора отходов и проведён краткий инструктаж по правилам безопасности на водных объектах. Волонтёры и специалисты прошли вдоль береговой линии пруда и собрали бытовой мусор в прибрежных зарослях. Благодаря проведенной экологической акции «Сохраним чистую воду» было собрано 8 мешков мусора и очищено около 700 метров береговой полосы. После работы участники поиграли в экологические игры в экоцентре природных территорий.

В планах также очистить от мусора около 1 км берега реки Битца в Битцевском лесу, более 6 км береговой линии Верхнего Кузьминского пруда в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино», Кировскую пойму вдоль берега Москвы-реки в Строгино и ручей Малая Гнилуша, впадающий в Москву-реку в Крылатском на территории, подведомственной Дирекции природных территорий (ДПТ) «Москворецкий». Также Мосприрода в рамках акции «Сохраним чистую воду» очистит берег реки Сходни (ДПТ «Тушинский», «Покровское-Стрешнево»), Большого Тропаревского пруда (ДПТ «Тропарево» и «Теплый Стан»), реки Алёшинка (ДПТ «Долина реки Сетунь») и Долгих прудов (ДПТ САО, СВАО и Сокольники). На природных территориях Москвы запланировано провести 10 мероприятий по очистке береговых линий и водной глади водоемов от бытового мусора.

На территории ПИП «Кузьминки-Люблино» следующее мероприятие по очистке береговой линии Верхнего Кузьминского пруда запланировано 7 августа (пятница) в 13:00. Сбор по адресу ул.Кузьминская, д.10, с.1.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке https:/clck.ru/PYw6s

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 2048