В начале июля в вольерные комплексы на природных территориях возвращаются животные

ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства скоро начнет переселять зверей и птиц с зимней передержки в открытые вольеры в парках Москвы. 

Возвращение животных, которые зиму проводят в теплых квартирах, обычно происходит в конце апреля или в начале мая. Однако в этом году из-за режима самоизоляции вольерные комплексы, как и сами парки, были закрыты, поэтому сроки перемещения животных для экспонирования в вольеры на ООПТ сдвинулись.

Сейчас зверей и птиц уже ждут вольерные комплексы пяти природных территорий Москвы. Специалисты готовятся к приему питомцев: к их возвращению в вольерах идет подготовка помещений – ремонт, покраска.

На природных территориях «Кузьминки-Люблино» круглогодично в вольерах живут белки. Скоро к ним присоединятся две козы и овца, птицы различных видов: 7 видов фазанов - алмазный, золотой, серебряный, зеленый, версиколор, семиреченский, охотничий; декоративные голуби, китайские гуси, индюки и индоутки, куры необычных пород, таких как бентамка из Юго-Восточной Азии или брама куропатчатая. До конца теплого сезона вольерный комплекс будет работать ежедневно кроме понедельника с 10:00 до 17:00 часов по адресу: ул. Кузьминская, д. 10 (ЮВАО).

На природные территории «Царицыно» в вольеры приедет 21 птица: 4 серебряных фазана, 1 золотой и 1 колхидский, 6 кур, 1 петух, 2 хохлатые утки, 3 индюка, 2 гуся, 1 филин. Адрес вольерного комплекса: ул. Липецкая, вл. 5а (Бирюлевский дендропарк, ЮАО). Вольерный комплекс находится в свободном доступе с 8:00 до 18:00.

В вольерный комплекс ландшафтного заказника «Тропаревский» вернутся куры минорки, домашние куры, фазан даурский и индейка бронзовая. После завоза животных комплекс будет доступен для посетителей в любое время. Увидеть декоративных птиц можно по адресу - ландшафтный заказник «Тропаревский», пересечение ул. Академика Анохина и Ленинского проспекта (ЗАО).

На природной территории «Серебряный бор» обитателями вольеров станут гуси и фазаны разных пород: серебряный, семереченский, версиколор. Вольерный комплекс для пернатых расположен на Пляже № 2 Памятника природы «Серебряный бор» (СЗАО), будет работать с 9:00 до 21:00.

В вольерном комплексе «Дом лани» в компанию к ланям европейским, которые живут там круглогодично, добавятся 6 фазанов по паре каждого вида: золотой, королевский, серебряный, 3 индейки и 3 индоутки, 4 кролика, 5 кур и 4 цесарки. Вольерный комплекс «Дом лани» расположен по адресу: г. Зеленоград, Никольский проезд, напротив Никольской церкви (ЗелАО). Вольерный комплекс в теплый период работает ежедневно с 10:00 до 17:00. Последний понедельник месяца – санитарный день.

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 1779