«Эрудиты» изучили свойства воды

Специалисты ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства на природных территориях «Кузьминки-Люблино» провели занятие, посвященное Международному дню водных ресурсов. 

Воспитанники детского сада «Эрудит» узнали, какую роль играет вода в нашей жизни, где она используется и в каких количествах. Детям прочитали сказку, из которой они узнали об интересном явлении: круговорот воды в природе. Ребята наглядно ознакомились с физическими свойствами воды, проведя несложные опыты, и убедились в том, что вода не имеет формы, цвета и запаха, увидели своими глазами, что сырое яйцо держится на плаву в соленой воде.

Под микроскопом исследователи наблюдали различные препараты: кровь лягушки, ротовой аппарат комара, конечность пчелы и вольвокс. Ни одного живого существа при этом не пострадало: детсадовцы использовали набор готовых микропрепаратов, детям осталось только разместить их на предметном столике микроскопа и погрузиться в удивительный мир открытий. Рассматривали они и пробы воды, взятой в местном пруду.

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 1703