«Весеннее прибытие»: Мосприрода проведет фотокросс

С 1 марта по 30 апреля ждем фотографии весенних птиц, пробудившихся животных, первоцветов, весенней природы.

ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства приглашает на природные территории «Кузьминки-Люблино». С 1 марта по 30 апреля пройдет фотокросс «Весеннее прибытие». Первый день марта этого года – последний день Масленицы, когда принято провожать зиму и встречать весну. В честь прибытия весны, когда природа начинает «одеваться» во всё новое, а парк меняет свой облик, мы начинаем наш фотокросс.

Участникам необходимо будет сделать качественное фото в одной из трех категорий на территории ПИП «Кузьминки-Люблино» и разместить его в социальной сети Instagram с хештегом #весеннееприбытие2020. Фотографию можно прислать и на почту: kuzeco@yandex.ru с темой письма «Фото Весеннее прибытие». В подписи к фото либо в письме указать категорию, в которой вы участвуете.

Категории:

1. «Смена сезона в нашем парке»: серия фотографий на одном и том же месте с одного и того же ракурса в смену сезона с зимы на весну (напр., голые ветки - раскрытие почек/появление листьев, голая земля/снежный покров - появление травы, замерзшая вода на прудах - течение, появление сосулек - сход снега) или первых пробудившихся животных от зимней спячки (напр., лягушки, насекомые). 

2. «Весенние прибывшие»: отправляемся на поиски весенних птиц, фотографируем, обязательно определяем, кого увидели, и кратко описываем птицу в подписи к фото.

3. «Первые цветы»: необходимо найти и зафиксировать как можно больше первоцветов (например, таких как хохлатка, пролеска, калужница, медуница и других), определить их название.

Условия конкурса:

- быть подписанным на @mospriroda в Instagram;

- отметить 3 друзей под конкурсным постом в Instagram Мосприроды

- приложить геолокацию или отметить GPS координаты сделанного на территории ПИП «Кузьминки-Люблино» фото;

- от каждого участника не более одной работы (выбрать только одну категорию для фото). 

Подведение итогов состоится 12 мая 2020 года. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте ГПБУ «Мосприрода» http://mospriroda.ru и Дирекции природных территорий «Кузьминки-Люблино» http://kuzpark.ru

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 2956