Влюблённые в осень и Москву

7 сентября в вольерном комплексе природных территорий «Кузьминки-Люблино» прошла экологическая акция «Влюблённые в осень». На праздник в честь Дня города собрались влюбленные в осень и свой город москвичи. Осень ответила им взаимностью – комфортная погода позволила гостям мероприятия принять участие во всех активностях, подготовленных специалистами Мосприроды.

Знатоки водных артерий Москвы участвовали в викторине «Город на реке», где за три правильных ответа каждый мог получить в подарок от Мосприроды красочные определители городской фауны. Ребята с удовольствием делали красивые открытки на мастер-классе «Любимый город» и рисовали на площадке «Юный художник».

К акции в этот день присоединилась организация «GECCON: Городские экоконтейнеры». На их площадках для всех желающих проводили мастер-класс по раскрашиванию эко-сумок, подвижные и настольные игры, квесты с призами. Кроме того, в ходе акции по раздельному сбору отходов принимали на переработку различные виды вторсырья: макулатуру, различные виды пластика, алюминий, электротехнику, батарейки, старую одежду, домашний текстиль и другое.

В общем, День города на природных территориях «Кузьминки-Люблино» прошел весьма продуктивно: гости праздника и время интересно провели, и окружающей среде принесли пользу, приняв участие в акции по раздельному сбору.    

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 1913