Въезды на природные территории «Кузьминки-Люблино» - под круглосуточным контролем!

На природных территориях «Кузьминки-Люблино» установлен новый пост охраны на въезде со стороны Ставропольского проезда. Такими постами оборудованы все основные въезды на особо-охраняемые природные территории, они работают круглосуточно для осуществления контроля въезда и выезда автотранспорта.

Служба охраны ООПТ подведомственного Департаменту природопользования и охраны окружающей среды ГПБУ «Мосприрода» осуществляет охрану, содержание и использование ООПТ «Кузьминки-Люблино», а в случае выявления нарушений природоохранного законодательства привлекает к ответственности за несоблюдение режима охраны и использования ООПТ. Одним из важных аспектов в этой работе является предотвращение неправомерного въезда автотранспорта.

Напоминаем, что въезд автотранспорта на ООПТ осуществляется строго по разрешениям, оформленным в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14.09.2010 № 795-ПП «Об утверждении Регламента подготовки и выдачи заявителям Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы разрешения на въезд на особо охраняемые природные территории города Москвы». Согласно этому Регламенту въезд осуществляют представители органов государственной власти, выполняющие служебные задания на ООПТ, представители городских служб, обслуживающие объекты, сторонние пользователи, расположенные на территории ООПТ, а также физические и (или) юридические лица, осуществляющие въезд на ООПТ в целях выполнения обязательств по договорным отношениям.

В случае проезда автотранспорта без оформленных в установленном порядке разрешений, службой охраны ООПТ ГПБУ «Мосприрода» составляются протоколы об административных правонарушениях в соответствии с действующим законодательством (ст.8.39 КоАП РФ). За 2019 год за неправомерный въезд составлено 44 протокола.

Помог ли вам материал? Да2 / Нет1 Версия для печати 2164