Ученики Зеленой школы мельника Кузьмы ждут урожая

Подходит к концу первый месяц работы кружка «Зеленая школа мельника Кузьмы» на природных территориях «Кузьминки-Люблино». За это время специалисты Мосприроды провели девять познавательных уроков для детей от 4 до 12 лет. Мельник Кузьма и его помощники обучают детей работам на огороде – посеву и уходу за посадками, проводят занятия по развитию творческих навыков, познавательные игры, научные опыты и эксперименты, экскурсии и даже уроки физкультуры!

В первый же день занятий ученики мельника Кузьмы занялись посевом экспериментального огорода: вместе со специалистами и родителями они сделали бороздки на грядке и посадили туда семена разных растений, например, таких как капуста, редиска, горох, петрушка, амарант, бобы, кориандр. Весь месяц ребята регулярно поливают грядку, пропалывают ее и ждут всходов. Уже появились ростки редиса, бобов и горошка.

За этот месяц участники узнали много нового о деревьях Москвы и научились различать их породы, изучили свойства почвы и узнали, кто обитает под нашими ногами, познакомились с флорой и фауной родного края, разобрались в строении лесной экосистемы, годовых циклах народной жизни, получили информацию о лекарственных растениях и многом другом.

Занятия в школе продолжатся еще два месяца! Кружковцев ждут новые знания, увлекательные эксперименты и опыты, игры, викторины, интересные экологические фильмы и мультики и, конечно же, сбор урожая!

Расписание предстоящих занятий с темами каждого урока смотрите на нашем сайте в разделе «Анонсы».

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 2157