Скороходы природы

14 мая на природной территории «Кузьминки-Люблино» специалисты Мосприроды впервые провели соревнования по скандинавской ходьбе «Скороходы природы».

Несмотря на дождливую погоду, в соревнованиях приняли участие большое количество любителей скандинавской ходьбы. Среди них – участники проекта «Московское долголетие» из ТЦСО «Рязанский», а также команда молодых рябят из ГБОУ РОЦ № 105. Спортсмены отлично подготовились к мероприятию и выполнили все условия участия: придумали названия с девизами своим командам и пришли в спортивной одежде с отличительными знаками.

Перед началом соревнований для команд был организован мастер-класс, в котором профессиональные тренеры раскрыли секреты и нюансы скандинавской ходьбы, а затем специалисты Мосприроды провели разминку, после чего был дан старт началу конкурсных испытаний.

Соревнования были не только спортивного характера, но и несли экологическую составляющую. Участникам необходимо было найти по пути наибольшее количество птиц различных видов и внести их в специальные чек-листы, заранее подготовленные организаторами. «Скороходы» с достоинством прошли все этапы соревнований и удивили уровнем орнитологических знаний.

В завершении мероприятия спортсмены-экологи были награждены сувенирами от «Мосприроды». Победила дружба, и все остались довольны в предвкушении очередных спортивных достижений.

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 2100