Встречаем дружно первомай

1 мая на природных территориях «Кузьминки-Люблино» праздничное настроение царило по нескольким поводам.

Во-первых, это долгожданное открытие вольерного комплекса после сезонного перерыва. Все животные, обитающие в нём в теплый период, вернулись с временной передержки, чему обрадовались многие гости парка – любители природы.

Во-вторых, преподнесли большой сюрприз и книголюбам, с удовольствием посетившим открывшуюся после перерыва лесную библиотеку. Работает она по принципу буккроссинга: человек, прочитав книгу, оставляет её в общественном месте (в нашем случае – чудесном деревянном шкафчике) для того, чтобы другой случайный человек мог взять эту книгу, положив, в свою очередь, уже прочитанную им на освободившееся местечко.

Ну и в-третьих, традиционно в праздничный день специалисты Мосприроды организуют досуг для маленьких посетителей и их родителей: гости природной территории смогли поучаствовать в увлекательной викторине по фотографиям выставки «Обитатели парка» и мастер-классе по созданию первоцветов из бумаги и проволоки, а также проявить свои художественные таланты в рисовании на мольбертах.

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 2068