Весенняя эко-программа

На природные территории Москвы постепенно приходит весна, поэтому специалисты Мосприроды весь апрель проводят эколого-просветительские занятия для детей, посвященные различным весенним темам. Одни из самых актуальных тем в этот период: возвращение перелетных птиц и появление первоцветов.

В рамках этого цикла на природных территориях «Кузьминки-Люблино» прошла экскурсия «Птичьи трели» для школьников из ГБОУ «Школа № 329», на которой дети в ходе интерактивной беседы узнали много нового о певчих перелетных птицах. Ребята поучаствовали в викторине – угадывали птиц по голосам, затем отправились в парк, чтобы попытаться найти и увидеть живьем изученных на занятии пернатых.

А для дошколят из ГБОУ «Школа № 2051» специалисты Мосприроды провели занятие, приуроченное к экологической акции «Берегите первоцветы». Ребятам рассказали об уникальных свойствах первоцветов, объяснили, почему к ним надо относиться очень бережно. Дети отгадывали загадки из сказок о весенних цветах, выполнили на мастер-классе творческое задание и сделали коллективную работу по созданию аппликации в виде подснежника из бумажных ладошек.

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 1829