Продолжается акция «Покормите птиц зимой»

На природных территориях Москвы продолжается традиционная ежегодная акция «Покормите птиц зимой», в рамках которой специалисты Мосприроды, добровольцы и школьники мастерят кормушки, развешивают их по паркам и регулярно наполняют кормом для птиц, чтобы помочь пернатым пережить холодное время года.

21 февраля в этой акции на природной территории «Кузьминки-Люблино» приняла участие внушительная делегация из 35 человек, в составе которой были члены Молодежной палаты при Мосгордуме и депутат Мосгордумы, председатель комиссии по экологической политике Зоя Зотова, участники программы «Московское долголетие», ученики ГБПОУ «Техникум сервиса и туризма № 29».

Сотрудники Мосприроды рассказали всем добровольцам о птицах, которые остаются зимовать в Москве. И, конечно, разъяснили самое важное для тех, кто хочет участвовать в акции: правила подкормки пернатых, объяснили, какой корм им надо насыпать, а какой категорически нельзя, в какое время и с какой периодичностью это лучше делать. После вводной лекции участники акции отправились на природную территорию и развесили в Кузьминском парке кормушки и сразу наполнили их правильным кормом для пернатых.

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 1885