Птицы получили на праздник в подарок «Съедобные игрушки»

В конце декабря специалисты Мосприроды в рамках акции «Покорми птиц зимой» проводят занятия по теме «Съедобные игрушки». В экоцентре природной территории «Кузьминки-Люблино» к созданию подарков для пернатых привлекли активных пожилых людей из ТЦСО «Рязанский», участников кружка «Эко-почемучки» и учеников НЧУ OO «Мини-школа».

Участникам показали фильм о зимующих и перелетных птицах, проверили их знания по теме вопросами познавательной викторины.

На мастер-классах в ходе таких занятий специалисты рассказали, как можно помочь птицам в голодные зимние месяцы и при этом украсить деревья к новому году. Для создания таких съедобных игрушек нужны, например, шкурки апельсинов, которые служат ярким контейнером для угощения. В половинки цедры можно насыпать крупы, такие как перловка, геркулес и овес. Еще для подкормки подходят сухофрукты, свежие яблоки, тыквенные семечки, не жареные семечки подсолнуха, несоленое сало, ягоды. Из всего этого участники мероприятия делали красивые и съедобные композиции, которые потом развешивали в парке.

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 2011