Заседание рабочей группы Дирекции природных территорий «Кузьминки-Люблино»

При Дирекции природных территорий «Кузьминки-Люблино» Мосприроды весь год проходили заседания рабочей группы по вопросам сохранения и развития подведомственной территории. Последний раз члены рабочей группы собирались 12 декабря. Заседание провел председатель – директор Дирекции природной территории Олег Геннадьевич Адащик.

Один из главных вопросов на повестке дня – обсуждение работы специалистов Мосприроды в предновогодние и праздничные дни. Сотрудники природных территорий «Кузьминки-Люблино» рассказали о мероприятиях, приуроченных к Новому году, которые будут проводиться в парке для посетителей. А инспекторы отдела охраны ООПТ доложили о планах мероприятий по охране хвойных насаждений в предпраздничный период. В акции «Операция Ель» традиционно, помимо специалистов Дирекции, задействованы сотрудники полиции и волонтёры. Членам рабочей группы предложили принять участие в патрулировании природной территории. Участники высказали свои пожелания и одобрили все планы работы.

Обсудили на заседании и обращение фонда «Второе дыхание» по поводу возможности установки контейнеров по сбору ненужной одежды на территории парка. Члены рабочей группы идею поддержали и выказали готовность самим принимать участие в благотворительной акции и приносить свои старые вещи.А закончилось заседание торжественной частью: награждением грамотами активных участников рабочей группы по итогам 2018 года.

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 2268