Весёлые игры на важные темы

В прошедшую пятницу специалисты Мосприроды провели экологический турнир «Весёлые игры на важные темы» для необычных участников. Ими стали иностранные студенты Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии-МВА имени К.И. Скрябина. Ребята приехали учиться в Москву из разных уголков нашей планеты, чтобы получить знания в области ветеринарии. На экологический турнир пришли студенты первого, второго и третьего курсов академии – граждане Индии, Кипра, Южной Осетии, Ливанской Республики, Республик Беларусь, Казахстан и Молдова.

В начале мероприятия участники познакомились с природной территорией «Кузьминки - Люблино», посмотрев о ней познавательное видео. Далее им было предложено разделиться на команды, придумать логотип и девиз, а затем пройти пять этапов турнира, название которого было выбрано не случайно. В игровом формате ребята разобрали глобальные экологические проблемы и обсудили возможные пути их решения.

На одном из конкурсов студенты проявили творческую фантазию и изготовили полезные поделки из обычного мусора. Среди креативных вещиц были бинокль, громкоговоритель, двухэтажная кормушка и даже квартира для птиц, которую обклеили обоями, чтобы её обитателям было не так скучно туда возвращаться.

Каждый этап турнира оценивало жюри. После объявления результатов обе команды объединились в традиционном дружественном чаепитии с мёдом и получили полезные призы. Некоторые из будущих ветеринаров уже второй раз посещают мероприятие такого формата. Они участвовали этой весной в экологической акции «Inter Birds», организованной сотрудниками Мосприроды на природной территории «Кузьминки - Люблино», и вернулись, потому что очень понравилось.

Помог ли вам материал? Да2 / Нет0 Версия для печати 2220