Зеленая школа мельника Кузьмы закрывается до следующего лета, но не прощается с учениками!

Летняя Зеленая школа мельника Кузьмы, которая работает на природных территориях «Кузьминки-Люблино» с сентября по май, закрылась на каникулы до следующего лета! Ученики школы приступили к работе в школах общеобразовательных или отправились в детские сады. Специалисты Мосприроды уверены, что там им пригодятся знания, полученные за лето на занятиях в эколого-просветительском центре.  

Мельник Кузьма и его помощники – специалисты Мосприроды - все лето проводили занятия Зеленой школы в вольерном комплексе и экоцентре природной территории «Кузьминки-Люблино» по 4 урока в неделю. За это время школу посетили около 700 учеников от 5 до 12 лет. Специалисты рассказывали детям о природе, учили их работам на огороде – посеву и уходу за посадками, проводили творческие уроки и мастер-классы, познавательные игры, научные опыты и эксперименты, показывали познавательные фильмы и мультики. И даже регулярно делали с ребятами гимнастику в парке. Поэтому лето для учеников школы прошло с пользой: и новые знания получили, и много времени провели на свежем воздухе.

Школа мельника Кузьмы вновь начнет свою работу в июне будущего года. Однако специалисты Мосприроды не прощаются со своими учениками: для тех, у кого еще осталось много вопросов о природе и экологии, в сентябре начинает свою работу кружок «Эко-почемучки». Каждое занятие – это ответ на новое «Почему?» от наших любознательных ребят. Кружок поделен на две секции по возрастным группам. По средам в 15:00 мы ждем на наших занятиях младших школьников с 7 до 12 лет. А в пятницу в 11:00 – секция для дошколят с 4 до 6 лет.

Ждем вас в экоцентре по адресу: ул. Кузьминская, д. 10, стр. 1 (ЮВАО). Записаться в кружок можно по телефону 8 (495) 377-35-93 или отправив письмо на почту kuzeco@yandex.ru

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 2285