Экомарафон «Зеленая неделя»

В начале июня на всех природоохранных территориях Москвы прошел увлекательный эколого-просветительский марафон «Зеленая неделя», приуроченный к празднованию Дня эколога. Специалисты Мосприроды провели цикл экологических мероприятий на природной территории «Кузьминки-Люблино», в ходе которых все посетители парка могли принять участие в познании природы.  

Так, на территории ПИП «Кузьминки-Люблино» был опробован новый и интересный формат экологических занятий – «Сказки под сосной» - чтение экологических сказок. Дети могли не только слушать, но и рисовать в процессе любимых героев сказок. А в конце мероприятия участники вспоминали все правила поведения в парке.

Впервые в рамках «Зеленой недели» был проведен и велоплоггинг. Специалисты Мосприроды объединили популярную на природной территории «Кузьминки-Люблино» велоэкскурсию с набирающим во всем мире популярность плоггингом. Это легкоатлетический забег, в ходе которого участники собирают мусор и бытовые отходы на трассе и прилегающей к ней территории. В данном случае был не забег, а заезд, участники которого смогли не только познакомиться с природными и историческими памятниками парка, но помочь ему избавиться от мусора.

Интересно и с пользой провели время и участники квеста «Пушистый след». Проходя задания квеста, дети знакомились с обитателями вольерного комплекса. Все этапы были пройдены ребятами успешно, поэтому участников наградили памятными призами с символикой Мосприроды.А непосредственно Дню эколога было посвящено занятие в летней «Зеленой школе мельника Кузьмы», на котором ученики узнали историю праздника, посмотрели познавательный мультфильм о планете Земля и создали коллективную работу «Фантазии на тему природы», на которой отобразили свои советы о правильном поведении на природе. 

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 2235