Первая фитоэкскурсия сезона состоялась!

Специалисты ГПБУ «Мосприрода» 29 мая провели на территории природно-исторического парка «Кузьминки - Люблино» первую фитоэкскурсию в этом сезоне. Экскурсанты познакомились с флорой парка – произрастающими здесь травами, кустарничками, кустарниками и деревьями, а с помощью специальных определителей даже сами смогли распознать их виды. В парке можно встретить как растения местной флоры, так и из других стран, интродуцированные в разное время в Москву.

Гости парка узнали на экскурсии много нового о полезных свойствах растений, а также об истории их применения и разведения. Были интересны и  особенности мест произрастания тех или иных видов трав и деревьев, удалось полюбоваться и цветением касатика желтого. Несмотря на то, что фитоэкскурсия подразумевает изучение растений, было невозможно не понаблюдать за маленькими утятами и за полетом чаек на водоёмах парка.

Фитоэкскурсии будут проводиться в парке регулярно, так как во все времена года природа радует глаз появлением абсолютно разных растений. Следите за анонсами на нашем сайте и на сайте ГПБУ «Мосприрода» http://www.mospriroda.ru/.

 

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 2172