Первомай и День Победы встретили на природной территории познавательно!

В прошедшие майские праздники многие москвичи посетили парки города. На природных территориях «Кузьминки-Люблино» Мосприроды у всех желающих была возможность не только погулять и подышать воздухом, но и принять участие различных мастер-классах, викторинах и экологических играх.

1 мая в честь Дня Весны и Труда и открытия дендросада после зимнего перерыва, гостей парка ожидала цветочная программа. Дети с удовольствием участвовали в мастер-классе «Весна идёт! Весне дорогу!» по изготовлению пластилиновой картины и делали яркие праздничные букеты из бумаги на мастер-классе «Первомайские цветы». В процессе этой творческой работы специалисты Мосприроды рассказывали ребятам о первоцветах и необходимости их беречь. А взрослые в это время принимали участие в викторине, посвященной первомаю, истории праздника и первомайским традициям в разных странах.

А в День Победы на мастер-классе участники получили ответственное задание: изготовить поздравительную открытку для ветеранов в форме фронтовых писем-треугольников. Ребята помладше делали бумажные самолетики и выстраивались в очередь к специалисту Мосприроды, чтобы сделать на лице праздничный аквагрим. А школьники и взрослые отвечали на вопросы викторины «Страницы Великой Победы» и вспоминали исторические факты, цифры и даты, связанные с Великой Отечественной войной. С учетом того, что никто из участников викторины без подарка не ушел, можно порадоваться тому, что историю москвичи знают и о подвигах своих предков помнят!

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 2222