Международный день снега

Накануне рекордных снегопадов специалисты Мосприроды провели для школьников ряд тематических занятий, посвященных Международному дню снега, который отмечается в предпоследнее воскресенье января.

Новый праздник — Всемирный день снега (WorldSnowDay) появился в 2012 году по инициативе Международной федерации лыжного спорта. Другое его название – Международныйдень зимних видов спорта. Основная цель праздника привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни.

А для экологов этот праздник – прекрасный повод, чтобы рассказать о снеге как о природном явлении. Занятия на эту тему пришли в экоцентре природной территории «Кузьминки-Люблино» для учеников НЧУ ОО «Мини-школа» и в ТЦCO «Марьино» для его юных воспитанников.

Ребята узнали, из чего состоят снежинки, и почему снег белый. Специалисты рассказали школьникам о видах и интересных свойствах снега. Для закрепления материала участники занятия посмотрели познавательные мини-ролики. А завершал занятия мастер-класс по изготовлению снежинок.

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 2603