Завершение сезона велоэкскурсий экологической акцией «День без автомобиля»

В этот четверг на природной территории «Кузьминки – Люблино» ГПБУ «Мосприрода» завершился сезон велоэкскурсий. Маршрут по уникальному памятнику истории и природы был интересен тем, что тематически включал в себя сразу несколько экскурсий. Это и история усадьбы, природа, флора и фауна, современные технологии на ООПТ, множество секретов и легенд парка: от лучшего места для прослушивания лягушачьих концертов до места, где жил Петр I.

Посетители необычных экскурсий узнали от сотрудников ГПБУ «Мосприрода» истории, повествующие о жизни князей Голицыных, а также об историко-архитектурных объектах парка и их создании.

Всем известно, что велосипед является одним из самых экологичных средств передвижения как в городе, так и на природе. Дата окончания сезона велоэкскурсий была выбрана неслучайно, а приурочена к экологической акции «День без автомобиля». Экскурсантам рассказали об истории акции, а также они сами смогли проинформировать о «Дне без автомобиля» всех посетителей парка с помощью листовок.

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 2510