Кузьминских пчел посетили иностранные делегации

В июне эколого-просветительский центр природной территории «Кузьминки-Люблино» Мосприроды традиционно посещают иностранные делегации: учащиеся двух международных школ в Москве - Лицея имени Александра Дюма при Посольстве Франции и Школы при посольствах США, Канады и Великобритании. Ученики этих школ каждый год приезжают в Кузьминки и уже стали друзьями нашего парка.

Специалисты Мосприроды подготовили для юных гостей интересную «медовую» экскурсионную программу: осмотр кузьминской пасеки и экспозиции по пчеловодству, мастер-класс по изготовлению свечи из эко-материала – натуральной вощины, «пчелиные» подвижные игры, чаепитие с главным продуктом пасеки – душистым медом. Кроме того, ребятам рассказали о природе парка в ходе обзорной экскурсии по дендросаду, где они изучили разные виды деревьев и кустарников, познакомились с обитателями вольерного комплекса.

Специалисты рассказали иностранным школьникам о процессе рождения целебного меда от сбора нектара до строительства сот. Ребята узнали много нового и интересного о жизни пчел, об истории бортничества на Руси, о той пользе, которую приносит великая труженица-пчела. Поэтому после экскурсии они все отправились к памятнику Пчелы Кузи, потереть ее бронзовые лапки и спинку на удачу и, конечно, сфотографироваться.

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 2514