Волонтеры Кубка Конфедераций FIFA 2017 посадили деревья на природной территории «Кузьминки-Люблино»

5 июня на природной территории «Кузьминки-Люблино» Мосприроды во Всемирный день окружающей среды волонтеры предстоящего Кубка Конфедераций FIFA 2017 провели субботник. Более 50 человек приняли участие в акции. Добровольцы самых разных возрастов помогали убирать валеж, подстригать кусты в дендросаду, а самая большая группа отправилась сажать липы на поляне возле Шибаевского пруда.

Напомним, с 17 июня по 2 июля в России пройдет Кубок Конфедераций FIFA 2017 – главный футбольный турнир этого года. Матчи состоятся в четырех городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. В рамках продвижения Кубка АНО Оргкомитет «Россия-2018» провел серию акций в городах-организаторах турнира. Эколого-просветительские мероприятия, в рамках которых волонтеры Кубка собрались в заповедниках и парках всех четырех городов для участия в субботниках, были приурочены ко Всемирному дню окружающей среды.

Высадка саженцев на природной территории «Кузьминки-Люблино» прошла под руководством специалистов Мосприроды после необходимого инструктажа. Надеемся, деревья отлично приживутся и будут потом долгие годы напоминать москвичам о том, что наш город удостоился чести принимать международный турнир. 

Кроме того, волонтеры приняли участие в мастер-классе и экологической игре от специалистов Мосприроды, а после работы все желающие отправились на экскурсию по пасеке, дендросаду и вольерному комплексу.

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 3102