Экологический забег в честь Всемирного дня окружающей среды

В субботу 3 июня в парке Шкулева на природной территории «Кузьминки-Люблино» состоялся забег, приуроченный ко Дню эколога, который отмечают в России 5 июня. Этот праздник совпадает и с главной международной экологической датой – Всемирным днём окружающей среды.

Москвичи с радостью воспользовались возможностью провести субботнее утро на свежем воздухе и поучаствовать в спортивном соревновании.

Специалисты Мосприроды и Управы района Текстильщики не только организовали забег, но и сами вышли на старт вместе с посетителями природной территории. Сотрудник Дирекции «Кузьминки-Люблино» Ольга Ушакова даже заняла призовое место.  

Все участники забега, даже не вошедшие в число призеров, не остались без внимания и получили поощрительные награды в виде экологических определителей! И, конечно, массу положительных эмоций!

 

Всемирный день окружающей среды отмечается 5 июня во многих европейских странах с 1972 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН. 21 июля 2007 года Указом Президента Российской Федерации был учрежден День эколога. Таким образом, главный праздник российских экологов совпал с основным международным экологическим памятным днем.

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 2415